11 мая 21:06 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Выбросившую ребенка в мусорном пакете мать будут судить

По версии следствия, женщина через час после рождения ребенка в домашних условиях отнесла его в пакете с мусором и оставила на земле в двух метрах от дороги, «заведомо без помощи, в опасном для жизни и здоровья состоянии»

13:03, 13 декабря 2013

В Ртищевский районный суд передано уголовное дело в отношении женщины, выбросившей своего новорожденного ребенка в пакете с мусором.

Напомним, 15 августа жители улицы Первомайская в Ртищеве нашли новорожденного мальчика в мусорном пакете. Младенца доставили в больницу.

По версии следствия, женщина через час после рождения ребенка в домашних условиях отнесла его в пакете с мусором и оставила на земле в двух метрах от дороги, «заведомо без помощи, в опасном для жизни и здоровья состоянии». Выяснилось, что  матери ребенка 31 год, 37-летний отец служит в воинской части. Семья уже воспитывает 8-летнюю дочь.

Мальчик родился доношенным и здоровым, сейчас он находится под опекой.

Следственные органы действия женщины квалифицировали на «оставление в опасности» и возбудили уголовное дело по статье 125 УК РФ.

Ртищевская межрайонная прокуратура направила уголовное дело в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Ртищево, прокуратура, суд, оставление в опасности, младенец

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх