26 апреля 22:54 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Двоих балашовцев посадили за жестокое убийство пенсионера

Балашовский райсуд назначил наказание Дмитрию Ростову и Эльдару Гусейнову. Мужчины признаны виновными в нескольких тяжких преступлениях - грабеже, разбое, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего

18:06, 11 декабря 2013

Балашовский райсуд назначил наказание Дмитрию Ростову и Эльдару Гусейнову. Мужчины признаны виновными в нескольких тяжких преступлениях - грабеже, разбое, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, краже.

Следствие и суд установили, что в ночь с 18 на 19 июня 2013 года в Балашове в квартире в районе Кирпичного завода 66-летний потерпевший, его 34-летний сын и двое их знакомых - Ростов и Гусейнов,  распивали спиртные напитки.  Между гостями и хозяевами произошла ссора. Ростов и Гусейнов избили 34-летнего мужчину, он потерял сознание. Затем, Ростов взял находящийся в квартире электрический паяльник и нанес им термические ожоги тела и конечностей пожилому мужчине. Злоумышленники требовали от него передачи им денежных средств. Потерпевший от полученных телесных повреждений - разрыв внутренних органов, термические ожоги 2-3 степени головы, туловища, верхних конечностей и травматический шок, скончался на месте.

После этого, Ростов и Гусейнов продолжили распитие спиртных напитков с их общей знакомой в доме по улице Депутатской, где Ростов снял с руки девушки золотое кольцо с драгоценным камнем.

10 марта Ростов, находясь в квартире, расположенной в поселке Пробуждение Энгельсского района,  тайно похитил у знакомых 15 тысяч рублей и мобильный телефон стоимостью 3 тысячи рублей.

Суд приговорил Ростова к 15 годам лишения свободы, Гусейнова - к 14-ти. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх