Суд по «делу Малышева». В больнице подтвердили болезнь подсудимого
10:27, 3 декабря 2013
Информацию о болезни депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева официально подтвердили в 6-ой горбольнице. Соответствующая информация была озвучена на состоявшемся сегодня процессе в Октябрьском районном суде.
«Подтвердилась информация, что в 6-й горбольнице Малышев находится на лечении и был туда доставлен на скорой помощи 29 декабря. Ему был рекомендован постельный режим», - сообщил председательствующий.
«Завотделением пояснила, что Малышев будет лечиться ориентировочно 10 дней», - отметила секретарь суда.
«Какие будут мнения сторон?», - поинтересовался председательствующий.
Представитель гособвинения предложил отложить судебный процесс на время лечения Малышева. Сторона защиты высказала такую же позицию.
В итоге судебные разбирательства были отложены на 10 декабря.
Напомним, что по версии следствия с августа по октябрь 2005 года Владислав Малышев, будучи гендиректором ЗАО «Богородскнефть», якобы путем обмана совершил хищение денежных средств в сумме более 11 млн. 900 тыс. руб., принадлежащих фирме. В отношении парламентария возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).
Добавим, что сам Малышев и его защитники не согласны с предъявленным обвинением, по их мнению, в нем нет самого факта преступления. Также городской депутат неоднократно заявлял о предвзятости следствия, и о том, что уголовное дело против него могло быть инспирировано его недоброжелателями.
- 1 Решение о сносе ворот в «Волжском прайде» устояло в апелляционной инстанции
- 2 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 3 Экс-зампреда правительства Павла Мигачева снова задержали полицейские
- 4 В 5 районах Саратовской области введен режим повышенной готовности из-за паводка
- 5 Володин о рынке жилья и стоимости квадратного метра: Мы что, такие богатые?
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной











