Пенсионерка жалуется на беспомощность перед новым жильцом своей квартиры
13:53, 28 ноября 2013
Жительница Саратова пожаловалась «Четвертой власти» на невыносимые условия своего существования. По словам 63-летней Валентины Николаевны, она регулярно подвергается оскорблениям со стороны гражданина Азербайджана, нежданно поселившимся в ее доме.
Женщина рассказала корреспонденту, что почти год назад в квартире, где проживает ее семья, появился еще один жилец. Гражданин Азербайджана, отец двух ее взрослых внуков-близнецов, решил получить российское гражданство и приехал в Саратов.
По словам Валентины Николаевны, мужчина после рождения детей сразу уехал в Ставропольский край, где якобы женился. Фактически в воспитании детей он не принимал участия. Только один раз ее дочь ездила в Баку с внуком. Вот и все контакты. Но год назад объявился. «Он увидел, что у нас трехкомнатная квартира, все хорошо. И решил, что он здесь будет жить», - рассказала Валентина Николаевна.
С согласия ее дочери мужчина поселился в квартире. По словам, Валентины Николаевны, он частенько приходит домой пьяным, скандалит. В августе ввалился в квартиру в нетрезвом виде, стал врываться в комнату женщины с угрозами. Она вызвала полицию, дебошира оштрафовали. Дочь то заступается за отца своих детей, то выгоняет его из дома. Одним словом, в семье напряженная, нервная атмосфера. Выяснилось, что мужчина год работал в Саратове, не имея патента. Совсем недавно начал его оформлять.
«Я инвалид второй группы. После скандалов боюсь оставаться дома, иногда ночую у соседей. Он очень опасный человек, его желательно депортировать. Я думаю, такой в России вообще не нужен», - считает Валентина Николаевна.
По ее словам, она писала заявление участковому уполномоченному. Обращалась и в миграционную службу. Но там ответили, что ей придется доказывать, что иностранец ей угрожал и оскорблял.
- 1 В Саратове с января начнут ходить новые автобусные маршруты №41А и №8Б
- 2 В Саратове начали проверку из-за поножовщины при драке среди подростков у «Тау»
- 3 СК возбудил уголовное дело о хулиганстве после драки и поножовщины возле «Тау»
- 4 Выходные у саратовцев пройдут с морозом, снегопадом и усилением ветра до 25 м/с
- 5 Следователи показали кадры с места массовой драки и поножовщины у «Тау»
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 3 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 4 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 5 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок








