27 апреля 20:48 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Привлечение в Новоузенский район трудовых мигрантов возмутило губернатора

«А вы привлекаете мигрантов из-за рубежа?», - поинтересовался он у представителя Новоузенского района, после того, как тот доложил о ситуации с занятостью в муниципальном образовании

12:49, 28 ноября 2013

В районах, где имеет место безработица, не следует привлекать иностранных рабочих. Такое мнение высказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев на проходящем в эти минуты заседании правительства региона.

«А вы привлекаете мигрантов из-за рубежа?», - поинтересовался он у представителя Новоузенского района, после того, как тот доложил о ситуации с занятостью в муниципальном образовании.

«Наш район привлекает традиционно около 10 человек в дорожно-строительную организацию и около 30 мигрантов привлекается для сельхозработ бригадами из Кореи», - ответил докладчик.

«А как же свое, не занятое население? Такая занятость как дорожная отрасль интересна, там деньги иногда платят, о вот овощи - это посложнее. Но надо переквалифицировать на своих безработных», - обратился к нему Радаев.

«Наряду с иностранцами там работает и местное население», - попытался оправдаться мужчина.

«Надо стараться уходить от этого. Мы вышли по овощеводству на потенциал самим кормить свое население. Надо население свое переквалифицировать. Мы были в одном из образований Федоровского района и люди там сами занимаются выращиванием овощей. А то у  нас есть безработица, а мы еще кого-то привлекаем из-за рубежа. Тут дисбаланс появляется. Новоузенский район имеет потенциал все обеспечивать своими жителями. Своими жителями! Это же не Москва! Давайте к этому стремиться», - сказал губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх