29 марта 14:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Капкаев ожидает ремонта 1 млн кв. м ветхого жилья

«Долгие годы в стране не было отлаженной системы финансирования капитального ремонта. Дома не ремонтировались по 30-40 лет. Сегодня государство стало вкладывать значительные средства в капремонт», - сообщил глава регионального заксобрания

14:24, 27 ноября 2013

В этом году в области будет отремонтировано более 1 млн кв. м аварийного жилья. Об этом сообщил председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев на проходящих в эти минуты депутатских слушаниях.

«Долгие годы в стране не было отлаженной системы финансирования капитального ремонта. Дома не ремонтировались по 30-40 лет. Сегодня государство стало вкладывать значительные средства в капремонт. В текущем году планируется отремонтировать более 1 млн кв. м. С 2008 года по Саратовской области свыше 4,6 млрд рублей израсходовано на эти цели (капитальный ремонт аварийного жилья). Но средств требуется гораздо больше того, чем уже израсходовано», - сообщил глава регионального заксобрания.

Глава комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политике Саратовской областной думы Сергей Нестеров напомнил, что в области, как того требует федеральное законодательство, была разработана региональная программа капремонта многоквартирных домов за счет средств специального фонда (средства в который будут собираться с граждан). По его словам, это нововведение затрагивает финансовые интересы большинства жителей региона, в связи с чем народные избранники большое внимание уделили тому, чтобы закон не оставлял лазеек для коррупционеров и мошенников.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ветхое жилье, капитальный ремонт

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх