28 марта 22:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Троих саратовцев посадили на 52 года за жестокое убийство молодой пары

В квартире дома №57 по проспекту Энтузиастов в Заводском районе Саратова после пожара обнаружили тела 26-летних парня и девушки

11:36, 27 ноября 2013

Саратовский областной суд вынес приговор троим обвиняемым в убийстве молодой пары, которую они после преступления сожгли в квартире, сообщили «Четвертой власти» в СУ СКР.

Напомним, 21 октября 2012 в квартире дома №57 по проспекту Энтузиастов в Заводском районе Саратова после пожара обнаружили тела 26-летних парня и девушки. У них зафиксировано множество колото-резаных ран в области живота, груди, шеи и лица. По подозрению в жестоком убийстве были задержаны трое друзей 22-летний Максим Почтарев, 21-летний Павел Андрющенко и 26-летний Сергей Немов.

По версии следствия, в тот день злоумышленники гостили в квартире потерпевших и распивали алкогольные напитки. Между хозяином и Почтаревым возник конфликт на почве ревности, якобы, его девушка стала оказывать знаки внимания гостю. Тогда молодые люди избили владельца жилища, а вскоре зарезали. После этого один из них переспал с девушкой. Далее приятели решили задушить девушку, а потом нанесли многочисленные удары ножом в туловище. Злоумышленники вынесли из квартиры куртку, кроссовки и деньги. Один из них, для сокрытия факта преступления поджег футболку и бросил на кухонный стол – возник пожар.

При задержании молодые люди признались и раскаялись в содеянном. Один из них даже написал явку с повинной.

Решением суда Максим Почтарев и Павел Андрющенко признаны виновными в двойном убийстве (пункты «а, ж, з» части 2 статьи 105 УК РФ), а Сергей Немов – в убийстве девушки (пункты «ж, з» части 2 статьи 105 УК РФ), которые они совершили по предварительному сговору сопряженно с разбоем. Кроме того, все трое виновны в краже группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба (пункты «а, в» части 2 статьи 158 УК РФ), а также уничтожении имущества путем поджога (часть  статьи 167 УК РФ).

Таким образом, Почтарев, как главный зачинщик произошедшего, получил 19 лет строгого режима, Андрющенко – 18 лет строгого режима и Немов – 15 лет строгого режима (всего - 52 года). Кроме того, всем троим предстоит ограничение свободы на 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

поджог, суд, убийство, молодая пара, проспект энтузиастов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх