19 апреля 06:35 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России создается Министерство строительства и ЖКХ

В Российской Федерации создается новое ведомство - Министерство строительства и ЖКХ. Об этом сегодня объявил президент России Владимир Путин. Ожидается, что возглавит министерство экс-губернатор Ивановской области Михаил Мень

16:40, 1 ноября 2013

В Российской Федерации создается новое ведомство - Министерство строительства и ЖКХ. Об этом сегодня объявил президент России Владимир Путин, пишет «ИТАР-ТАСС».

Ожидается, что возглавит министерство экс-губернатор Ивановской области Михаил Мень.

«Рассчитываю, что вы сможете самым лучшим образом использовать опыт, который у вас накопился за время работы в мэрии Москвы и на посту губернатора», - сказал президент, предлагая Меню новую должность.

Сегодня Путин подписал два указа - о преобразовании Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Госстрой) в соответствующее министерство и о назначении Меня руководителем этого нового ведомства.

В числе приоритетных задач нового Министерства Михаил Мень видит доработку нормативно-правовой базы, в частности, с тем, чтобы у ресурсоснабжающих организаций не было возможностей перекладывать ответственность на законопослушных граждан. Он считает необходимым создание фондов ремонта многоквартирных домов, а также постоянный мониторинг уровня тарифов, чтобы не допустить их роста. Также Мень рассчитывает придать новый импульс программам расселения аварийного жилья.

Планируется, что новому органу отойдут все функции других министерств и ведомств по этой тематике. При этом Министерство регионального развития РФ также продолжит работу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Минстрой РФ, Михаил Мень

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх