19 апреля 09:57 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Судебный департамент требует освободить администрацию Фрунзенского района

Управление судебного департамента Саратовской области направило исковое заявление в Арбитражный суд региона о признании права федеральной собственности на здание, где расположена администрация Фрунзенского района Саратова

14:44, 1 ноября 2013

Управление судебного департамента Саратовской области направило исковое заявление в Арбитражный суд региона о признании права федеральной собственности на здание, где расположена администрация Фрунзенского района Саратова.

Причиной этого стало то, что ранее в здании 1975 года постройки на улице Дзержинского, 13/15, располагался райком КПСС и райисполком Фрунзенского района. По распоряжению президента РФ от 1991 года «О неотложных мерах по улучшению работы судов РСФСР», помещение должны были передать под размещение Фрунзенского районного суда Саратова.

На сегодняшний день Фрунзенский районный суд расположен в неприспособленных для осуществления правосудия помещениях, частично на 2, 9, 10, 11 этажах 14-ти этажного здания, принадлежащего на праве собственности ОАО «Интеграл». При этом установленный норматив размера общей площади помещений, приходящихся на одного судью, составляет 160 кв.м, а сейчас на 14 судей приходится в среднем по 96 кв.м.

Кроме того, установлено ненадлежащее количество камер для содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и нарушение условий оснащения камер и конвойных помещений.

Теперь управление судебного департамента, в частности, просит Арбитражный суд обязать администрацию Фрунзенского района освободить занимаемые помещения на Дзержинского и признать право федеральной собственности на это здание.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Арбитражный суд, администрация, Фрунзенский район, федеральная собственность

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх