Судебный департамент требует освободить администрацию Фрунзенского района
14:44, 1 ноября 2013
Управление судебного департамента Саратовской области направило исковое заявление в Арбитражный суд региона о признании права федеральной собственности на здание, где расположена администрация Фрунзенского района Саратова.
Причиной этого стало то, что ранее в здании 1975 года постройки на улице Дзержинского, 13/15, располагался райком КПСС и райисполком Фрунзенского района. По распоряжению президента РФ от 1991 года «О неотложных мерах по улучшению работы судов РСФСР», помещение должны были передать под размещение Фрунзенского районного суда Саратова.
На сегодняшний день Фрунзенский районный суд расположен в неприспособленных для осуществления правосудия помещениях, частично на 2, 9, 10, 11 этажах 14-ти этажного здания, принадлежащего на праве собственности ОАО «Интеграл». При этом установленный норматив размера общей площади помещений, приходящихся на одного судью, составляет 160 кв.м, а сейчас на 14 судей приходится в среднем по 96 кв.м.
Кроме того, установлено ненадлежащее количество камер для содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и нарушение условий оснащения камер и конвойных помещений.
Теперь управление судебного департамента, в частности, просит Арбитражный суд обязать администрацию Фрунзенского района освободить занимаемые помещения на Дзержинского и признать право федеральной собственности на это здание.
- 1 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 2 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 3 В Кировском районе задержали подозреваемого в избиении коменданта дома
- 4 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 5 В Марксе экс-автоинспектора отправили в колонию за гибель многодетной матери
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








