Осужден хозяин точки быстрого питания за подкуп полицейского
13:30, 1 ноября 2013
Вынесен приговор Артаку Меликяну, владельцу точки быстрого питания в Заводском районе Саратова, который пытался подкупить полицейского, сообщили «Четвертой власти» в СУ СКР.
Установлено, что днем 6 августа в салоне автомобиля, припаркованного на проезжей части у дома по улице Барнаульской, Меликян передал оперуполномоченному взятку в сумме 2 тысячи рублей. Деньги должны были пойти на отказ полицейского проверять индивидуального предпринимателя на предмет соответствия его деятельности действующему законодательству РФ.
Однако сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции денежное вознаграждение брать не стал, а вызвал обратился за помощью в правоохранительные органы. Торговец был задержан сотрудниками регионального следственного управления и ГУ МВД России по Саратовской области при попытке передать взятку полицейскому.
В итоге Артак Меликян признан виновным в совершении покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (часть 3 статьи 30, часть 3 статьи 291 УК РФ). Приговором суда Меликяну назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 3 В Саратове выбрали эскиз мурала в честь Героя России Виталия Писарева
- 4 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 5 Прокуратура утвердила обвинение 18 человек в организации незаконной миграции
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО








