19 апреля 12:26 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца осудили за установку взломанных компьютерных программ

Как оказалось, его клиентка заподозрила неладное и обратилась в правоохранительные органы

11:56, 31 октября 2013

Вынесен приговор 19-летнему жителю Саратова Сергею Комбарову, который за деньги устанавливал взломанные компьютерные программы. Как оказалось, его клиентка заподозрила неладное и обратилась в правоохранительные органы, сообщает областная прокуратура.

Установлено, что 22 июля Комбаров в ресторане быстрого питания «Мак Дональдс» на проспекте Кирова с помощью своего компьютера, подключенного к сети Интернет, скачал контрафактные экземпляры программ: «Microsoft Office Professional Plus 2010», «Microsoft Windows 7 Ultimate», «КОМПАС-3D». Он скопировал их на флешку и перевез по месту жительства. Затем на рекламном сайте он разместил объявление с предложением по установке программного обеспечения (ПО).

На следующий день с ним созвонилась жительница Саратова и попросила установить на свой компьютер ПО. После разговора о цене на услуги, она усомнилась в легитимности программного продукта и обратилась в правоохранительные органы. В период времени с 15.00 до 16.00 девушка встретилась с Комбаровым в кафе «Фон Вакано». После установки программ на компьютер и получения денег за работу в сумме 1200 рублей парня задержали.

Против молодого человека было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

Приговором суда Сергею Комбарову назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. В настоящее время прокуратурой города проверяется законность вынесенного приговора.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

компьютерные программы, программное обеспечение, приговор

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх