Андрей Россошанский возглавил новый институт в СГУ
10:16, 31 октября 2013
Теперь уже бывший проректор Саратовского государственного университета по инновационной политике Андрей Россошанский возглавил институт микро- и наноэлектроники этого вуза.
Как сообщил господин Россошанский «Четвертой власти», в вузе создана новая структура, которая займется научным решением проблем микроэлектроники. Подразделение будет сотрудничать с рядом саратовских предприятий, таких как «Контакт» и «Алмаз», а также взаимодействовать с российскими корпорациями «Ростехнологии» и «Росэлектроника».
«Будем выполнять заказы предприятий, заниматься внедрением разработок. А главное, готовить кадры для этих предприятий», - сообщил Андрей Россошанский. Он напомнил, что в СГУ получил образование по специальности «радиофизик» и работа на заводе «Корпус».
Напомним, на работу в СГУ Андрей Россошанский перешел в декабре 2012 года, уйдя из правительства Саратовской области с должности зампреда по социальной сфере. Ранее он руководил ГТРК «Саратов», был депутатом областной думы.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 4 В Саратове закрыли аэропорт из-за угрозы БПЛА
- 5 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 1 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 2 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 В Саратовской области дневная температура понизится до +15
- 5 Александр Марченко покинул кресло министра инвестполитики Саратовской области








