1 мая 07:04 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

По проспекту Кирова прошла колонна не испугавшихся граждан

Мероприятие стартовало в 15.15 у цирка имени братьев Никитиных. Оттуда участники акции, всего около 3 десятков человек, двинулись по проспекту Кирова в сторону парка «Липки»

09:10, 28 октября 2013

В субботу в Саратове состоялось шествие и митинг оппозиционных сил в поддержку политзаключенных. В мероприятии приняли участие представители партии РПР-ПАРНАС, «Саратовского объединения избирателей», а также либерально настроенные гражданские активисты. Аналогичные акции прошли во многих городах России.

Мероприятие стартовало в 15.15 у цирка имени братьев Никитиных. Оттуда участники, всего около 3 десятков человек, двинулись по проспекту Кирова в сторону парка «Липки». Первая шеренга группы держала растяжку гласящую: «Мы требуем освобождения всех политзаключенных». Колонна, без каких-либо лозунгов, прошла по плавной улице города.

Уже в конце маршрута, у консерватории, корреспондент «Четвертой власти» поинтересовался у саратовского лидера РПР-ПАРНАС Алексея Лукьянова в связи с чем на протестных акциях из раза в раз сокращается количество участников протестных акций. На это оппозиционер ответил, что такая тенденция обусловлена страхом гражданских активистов: они опасаются, что, выйдя на улицу высказать свою позицию, на них в дальнейшем будет оказано давление за их протестную активность.

По окончанию шествия его участники провели короткий пикет в поддержку политзаключенных, после чего разошлись по домам.

Акция завершилась без происшествий и ЧП. В конце нее организаторы поблагодарили представителей полиции, обеспечивавших безопасность мероприятия, за четкое выполнение своей работы.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

митинг, политзаключенные, протест, проспект Кирова

В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб

В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб

С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета

С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета

На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался

На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался

Популярное
наверх