25 апреля 14:51 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат: С Козлачковым расторгли досудебное соглашение

У бывшего замминистра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Дмитрия Козлачкова было досудебное соглашение, которое расторгла прокуратура

15:50, 9 октября 2013

У бывшего замминистра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Дмитрия Козлачкова было досудебное соглашение, которое расторгла прокуратура. Об этом «Четвертой власти» сообщил по телефону адвокат осужденного чиновника. Напомним, сегодня Козлачкова признали виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере и назначили наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Его сообщнику, Владиславу Большакову присудили 4 года колонии.

С точки зрения адвоката Тамаза Барбакадзе, приговор «жестковат». Комментируя решение судьи касательно его подзащитного, юрист отметил: «Если бы было у него (Дмитрия Козлачкова) досудебное соглашение, которое он заключил, и если бы оно было не отменено органами прокуратуры, то он мог реально рассчитывать максимум на 2 года и 2 месяца. Соглашение было расторгнуто после окончания предварительного расследования. В соглашении было указано, кому и сколько денег он должен был передать дальше». На вопрос о причинах расторжения документа адвокат посоветовал обратиться в прокуратуру и добавил: «Видимо, с учетом того, что Большакова они подтянули, и решили обоих под откос».

Напомним, в ходе слушания сам Козлачков сообщал, что из 2,9 млн рублей «благодарности» 300 тыс рублей достанутся Татьяне Абрамовой (бывший специалист отдела госзакупок и договоров министерства образования Саратовской области), ему и Большакову по 500 тыс рублей, а остальная сумма пойдет в министерство образования.

Защитник Дмитрия Козлачкова пока не берется говорить о том, будет ли подана апелляция. «К нему жена ходит на свидания. Они посоветуются по-семейному, думаю, к понедельнику определимся», - уточнил он.

Сразу после оглашения приговора решение суда прокомментировал помощник городского прокурора Андрей Склемин. По его словам, говорить о законности приговора на сегодняшний день преждевременно: «При наличии оснований будет рассматриваться вопрос о его обжаловании в апелляционном порядке. Пока такие решения принимать рано, поскольку законность приговора не проверена».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Дмитрий Козлачков, приговор, суд, госконтракт, коррупция

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх