19 апреля 10:00 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура вскрыла факт побега четырех воспитанников детдома

Прокуратура Балашова Саратовской области сообщила о проведенной проверке по факту самовольного ухода несовершеннолетних из ГКОУ «Детский дом г. Балашова», который произошел в начале осени

16:07, 8 октября 2013

Прокуратура Балашова Саратовской области сообщила о проведенной проверке по факту самовольного ухода несовершеннолетних из ГКОУ «Детский дом г. Балашова», который произошел в начале осени.

Установлено, что 3 сентября детский дом самовольно покинули 4 несовершеннолетних. Выяснилось, что все дети состоят на учете в отделе полиции и имеют склонность к самовольным уходам. Через некоторое время ребят вернули.

Как сообщает прокуратура, администрация учреждения, воспитатели профилактические мероприятия с воспитанниками детского дома не проводили, все документы личных дел на несовершеннолетних находятся в беспорядочном состоянии, не подшиты. Руководство детского дома не предпринимало никаких мер, которые требовал надзорный орган. Более того, самовольные уходы детей из детского дома неоднократно повторялись. Так, за первое полугодие 2013 года несовершеннолетние трижды самовольно покидали детдом.

По результатам проверки прокурором города в адрес министра образования области Марины Епифановой направлено представление об устранении нарушений закона.

Как заявила «Четвертой власти» сама Епифанова, об этом инциденте она ничего не слышала. «Мне не понятно кто, откуда у нас уходил, тем более в начале сентября. У нас были уходы летом. Сейчас будем разбираться», - сказала она в беседе с корреспондентом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

детский дом, побег

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх