19 апреля 12:10 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанка попросила детского омбудсмена пристроить в детдом свою дочь

Об этом сегодня рассказала детский омбудсмен в регионе Татьяна Загородняя

12:41, 27 марта 2018

Жительница Саратовской области попросила уполномоченного по правам ребенка пристроить ее дочь в детский дом, потому что она не справляется с ее воспитанием. Об этом сегодня рассказала детский омбудсмен в регионе Татьяна Загородняя на заседании круглого стола в облдуме, где обсуждаются проблемы устройства сирот в семьи.

«Мне вчера принесли на стол обращение, где родная мама мне пишет, что я не могу воспитывать свою дочь, она мне все нервы вытрепала, а вот давайте, вы ее пристроите в какой-то детский дом. Я говорю, ну, наверное, это не вопрос по правам ребенка, это уже какой-то другой вопрос. Но такие тоже есть», - поделилась Загородняя.

Глава думского комитета по соцполитике Александр Романов обратил внимание, что нельзя детскому омбудсмену не вмешаться в эту ситуацию.

«Я считаю, что позиция должна быть единая, она так же больно должна отразиться и в вашем сознании, и в сознании других людей, которые этим занимаются. Потому что вы сказали, что это не ко мне. А как не ко мне? К вам. Конечно, к вам. Это же защита ребенка», - подчеркнул он.

«Нет, защита ребенка от этой матери – однозначно к нам. Я имела ввиду, что она сама думала, к кому она обращается? Она обливает грязью этого ребенка и обращается ко мне, которая должна детей защищать», - объяснилась детский омбудсмен.

«Татьяна Николаевна, вы меня извините, но если к вам обращается гражданка за помощью, значит, беда пришла в эту семью, будем так говорить. Мы должны адекватно реагировать на это»,  - настоял Романов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татьяна загородняя, детский дом, дети-сироты

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх