20 апреля 16:11 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Администрация: Глава КУИ забывает о принципах кадастровой оценки

Глава регионального комитета по управлению имуществом Олег Галкин в своих рассуждениях частенько забывает о ключевых принципах кадастровой оценки земли

15:12, 7 октября 2013

Администрация Саратова распространила сообщение о состоянии дел в системе кадастрового учета недвижимости. В нем упоминаются слова президента России Владимира Путина, который подчеркнул, что она «не доведена до ума».

«На прошедшем заседании Госсовета Президент России Владимир Путин раскритиковал работу исполнительной власти по расходованию бюджетных средств. Он подчеркнул, что некоторые целевые программы и отдельные мероприятия вовсе не реализуются и не финансируются, нередко остаются лишь на бумаге.

«Многие бюджетные статьи и программы страдают неконкретностью и аморфностью, цитирует Кремлин.ру главу государства. - Вместо четких целей часто можно встретить обтекаемые бюрократические формулировки вроде «улучшить», «усовершенствовать». Все это далеко от жизни и, должен с сожалением констатировать, уважаемые коллеги, никуда не годится. У нас семь лет шла программа по созданию кадастра объектов недвижимости: с 2006 по 2012 год. Израсходовано 42 миллиарда народных денег. Сегодня программа завершена, а система кадастрового учета недвижимости так и не доведена до ума».

Эти слова наглядно иллюстрируют ситуацию, сложившуюся в Саратовской области, где глава регионального комитета по управлению имуществом Олег Галкин в своих рассуждениях частенько забывает о ключевых принципах кадастровой оценки земли. В частности, он предлагает ввести новые условия оценки ради улучшения инвестиционного климата, при этом забывая об уже установленных и работающих льготах для крупных бизнесменов.

На подобные же мысли наводит и история с причальной стенкой, когда чиновник переоформил спорный объект из областной собственности в муниципальную и доставил тем самым массу новых проблем власти Саратова. Создается такое впечатление, что в облКУИ решения принимаются командой дилетантов, у которых одна цель - отчитаться за исполнение Майских Указов Президента. Об осмысленных действиях, как справедливо отметил Владимир Путин, к сожалению, говорить не приходится», - сообщает мэрия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

КУИ, Саратовская область, кадастровая оценка, земля, Олег Галкин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх