26 апреля 06:52 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Саратова потребовал у руководителя КУИ серьезнее подходить к своей работе

Сегодня глава Саратова Михаил Исаев подверг критике работу городского комитета по управлению имуществом

11:05, 22 ноября 2017

Сегодня глава Саратова Михаил Исаев подверг критике работу городского комитета по управлению имуществом. На постоянно действующем совещании председатель комитета Виктория Дырдова рассказывала об итогах работы в этом году.

Так, в рамках осуществления муниципального земельного контроля в отношении физлиц за 2017 год проведено 226 проверок, выявлено 112 нарушений земельного законодательства. По 85 материалам ведомством вынесены постановления о штрафах виновных лиц на сумму 451 989 рублей, по 18 материалам в привлечении к ответственности отказано, по 3-м документы направлены в отделы полиции.

Присутствующий на совещании председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо поинтересовался, сколько в областном центре ведется строек, в том числе незаконных.

«Все свободные земельные участки направляются на проведение торгов…» - начала отвечать Дырдова.

«Я говорю, есть они или нет?» - уточнил Ландо.

Замглавы администрации по градостроительству и архитектуре администрации Татьяна Карпеева сообщила, что сегодня в Саратове 156 стойплощадок.

«Все они проинвентаризированы, строительство идет на 76 из них, на остальных либо не началось, либо заморожено», - пояснила она.

Что же касается свободных земельных участков, на сегодняшний день они освобождаются под расселенным старым жилым фондом. Списки составлены, направлены в министерство строительства и ЖКХ для предоставления инвесторам, которые дали обязательства для решения проблем обманутых дольщиков, 54 подготовлены для предоставления многодетным семьям.

«Вот вы говорите - 160 объектов исследовано за год, это получается по 16 объектов на человека за 10 месяцев? Вы ко мне потом подойдите и расскажите, какая у вас занятость», - обратился к Дырдовой глава Саратова Михаил Исаев.

После чего он потребовал серьезнее подойти к вопросу незаконных торговых павильонов и ларьков, которые «перемещаются с одной территории на другую по соседству», а также заняться проверкой элитных поселков, а не только окраин города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил исаев, виктория дырдова, куи

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх