13 сепаратистов из Балашова отказались от затеи референдума
18:07, 20 сентября 2013
Избирательная комиссия Саратовской области снова отказала группам жителей Балашовского и Романовского районов в регистрации инициативы проведения референдума. Напомним, обе группы требуют решить вопрос с возможным выходом районов из региона и включении их к Воронежской и Тамбовской областям соответственно.
Под документом группы из Балашовского района подписались 32 человека. Однако 18 сентября дополнительно в облизбирком поступили заявления от 13 членов группы об отказе участвовать в инициативе. Кроме того, у 4-х человек обнаружились недостоверные паспортные сведения (все связаны с неверным указанием республик, входивших в СССР).
В Романовском районе подали документы 25 человек. Кроме вопроса выхода из области, они просили решить вопрос с введением прямых выборов глав МО и поселений. Но, как выяснилось, у 6 человек обнаружились неверные паспортные данные. Среди них, неправильное указание республик, входивших в СССР; место выдачи документа – вместо ОВД или РОВД указана милиция; в месте рождения не указан Романовский район.
Таким образом, инициаторы референдума в 5-й раз упустили возможность поднять сепаратистский вопрос.
- 1 В Энгельсе приступили к бурению канала под трубы к аварийному коллектору
- 2 Возле Сенного рынка на несколько дней ограничат движение для автомобилистов
- 3 В саратовских парках запретили выгуливать собак
- 4 В Саратове появится муниципальный питомник для выращивания растений
- 5 На Набережной Космонавтов демонтируют незаконный силометр
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги







