19 апреля 16:02 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-сенатор Гусев опасается роста преступности среди нелегалов до 100%

Проник нелегально или все сроки прошли, а уезжать не хочется – так и не надо. Ты ж теперь нелегал, а нелегалов-то в России легализуют!

18:00, 19 сентября 2013

Бывший сенатор от Саратовской области Владимир Гусев раскритиковал идею уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей Бориса Титова либерализовать миграционную политику России.

Титов в своем блоге на «Эхе Москвы» выразил уверенность, что нужно не карательные меры предпринимать, а наоборот предоставить возможность иностранцам практически беспрепятственно получать разрешения на работу. Он предлагает таким образом по максимуму легализовать рынок труда, чтобы не было от этого проблемы. Более того, он предложил провести амнистирование – массовую легализацию мигрантов-нелегалов.

Владимир Гусев подчеркнул, что Борис Титов отстаивает интересы предпринимателей и для него будет выше именно бизнес.

«Амнистировать нелегальных мигрантов – это все равно, что амнистировать преступность», - передает regions.ru слова политика. Гусев пояснил, что «вместо того, чтобы наказывать за нарушение закона, в частности, за нахождение на нашей территории на нелегальном основании, мы прощаем, открывая тем самым путь для других нелегалов».

«То есть уже можно не ждать, когда тебя пригласят официально: проник нелегально или все сроки прошли, а уезжать не хочется – так и не надо. Ты ж теперь нелегал, а нелегалов-то в России легализуют!», - негодует Владимир Кузьмич.

Экс-сенатор вспомнил, что по статистике только в одной Москве преступность среди мигрантов выросла за прошлый год на 42%, а число тяжких и особо тяжких преступлений - на 72%. «С легализацией же нелегалов этот уровень вообще взметнется до 100%!», - резюмировал Гусев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир гусев, мигранты, иностранцы, легализация, борис титов, амнистирование, преступность

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх