29 марта 18:45 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунисты потребовали отставки губернатора и новых выборов

Когда для нас дачи, отдых, в кино сходить — важнее, чем показать власти, сказать все, что мы о ней думаем. Пусть они фальсифицируют, пусть показывают другие результаты

08:43, 16 сентября 2013

В минувшую пятницу Саратовское региональное отделение КПРФ провело митинг в знак протеста против нарушений на выборах и фальсификаций. На мероприятии, прошедшем в 17.00 на площади Кирова в Саратове, присутствовало около 30 человек. Первым перед ними выступил, секретарь горкома КПРФ, кандидат в депутаты облдумы Александр Анидалов. Он говорил о непопулярности прошедших выборов у населения.

«Причиной импровизированного митинга стал тот демарш, который население Саратова продемонстрировало власти. Провели выборы, о которых никто не знал. Выбрали депутатов, которые никого не представляют. Явка на выборы была 5,5%, даже официальная. Поэтому сегодня мы точно так же не приглашаем никого на этот митинг, потому что если люди не пришли на выборы, значит им нечего защищать. Не надо защищать голоса, которые они не отдавали на этих выборах», - заявил Александр Андидалов.

Александр Анидалов также сетовал на пассивность населения Саратовской области и его безразличие к результатам выборов.

«Когда нам жалко час-полтора, чтобы прийти на митинг, когда нам жалко 15 минут, чтобы дойти до ближайшего участка проголосовать. Когда для нас дачи, отдых, в кино сходить — важнее, чем показать власти, сказать все, что мы о ней думаем. Пусть они фальсифицируют, пусть показывают другие результаты. Но мы-то должны были сходить и показать им свои бюллетени, дать им понять, что мы против них?!» — задал он риторический вопрос.

В резолюции митинга коммунистов было лишь несколько пунктов. Они не признавали «эти выборы и их результаты», требовали отставки губернатора Саратовской области Валерия Радаева, а также проведения «новых честных выборов».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Митинг, КПРФ, выборы, Валерий Радаев

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх