29 марта 10:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Александровом Гае пройдет суд по сносу дома бизнесмена Ермолаева

Сегодня будет заседание суда об отсрочке исполнения решения суда с тем, чтобы, в том числе, дать возможность сторонам примириться

13:42, 12 сентября 2013

Сегодня в 15.00 в Александрово-гайском райсуде Саратовской области пройдет заседание по делу бизнесмена Максима Ермолаева. Он просит приостановить снос его жилого здания в центре Александрова Гая. Об этом «Четвертой власти»  рассказал член Общественной палаты, директор центра правовых технологий «ЮРКОМ» Николай Скворцов.

«Сегодня будет заседание суда об отсрочке исполнения решения суда с тем, чтобы, в том числе, дать возможность сторонам примириться», - сообщил Николай Скворцов.

Напомним, что в конце 2012 года Александровогайский суд постановил снести двухэтажный дом с мансардой, незаконно построенный Михаилом Ермолаевым. Это здание он пытался перевести в разряд нежилых, чтобы затем открыть в нем магазин. Райадминистрация потребовала через суд признать постройку незаконной, а также угрожающей жизни людей. Бизнесмен в свою очередь утверждал, что чиновники притесняют его из-за давних экономических и политических споров. Судья встал на сторону администрации.

По мнению Николая Скворцова, сноса дома Михаила Ермолаева нельзя допустить, поскольку это создаст нехороший прецедент и «прославит» наш регион на всю страну.

«У Ермолаева нет разрешения на строительство, и материал, который он использовал, якобы не имеет документов. Он обращается в суды и проигрывает. Потом он обращается в Общественную палату и к бизнес-омбудсмену Фатееву. Мы туда приезжаем, смотрим и приходим к выводу, что 90% всех строений в Алгае, да и в Саратове построены без разрешения строительства, потому что существует упрощенный порядок регистрации жилых домов на земле, которая выделена под индивидуальное жилищное строительство. И эти 90% домов никто не сносит. Это, наверное, один из первых известных мне случаев в практике на территории области, когда дом начинают сносить. Тут дело не в фамилии «Ермолаев», а в неком прецеденте, по которому можно подъехать к любому коттеджу в Саратове, в Усть-Курдюме, в Сосенках и снести его», - рассказал Николай Скворцов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александров Гай, Максим Ермолаев, Николай Скворцов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх