26 июня 14:45 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Алгае суд оштрафовал директора школы за травмы детей на уроках

Работники школы даже не вызвали пострадавшим скорую помощь

12:59, 12 марта 2019

В Александровом Гае мировой суд оштрафовал директора школы, где месяц назад упали и травмировались двое учащихся. Как сообщает сайт прокуратуры Саратовской области, ни директор, ни работники школы даже не вызвали пострадавшим скорую помощь.

Установлено, что инцидент произошел 7 февраля в МБОУ СОШ №2 села Александров Гай. Двое учеников 4-го и 6-го классов упали и получили травмы прямо во время учебного процесса. Однако скорую помощь детям никто не вызвал. Кроме того, директор школы не обеспечил необходимые меры безопасности.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ в отношении директора школы (нарушение прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод).

«Мировым судьей на виновное лицо наложен административный штраф в размере 10 тысяч рублей. Прокурором также в адрес начальника управления образования администрации Александрово-Гайского муниципального района внесено представление», - добавили в ведомстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

травма, школа, александров гай, прокуратура, суд, мировой судья

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Популярное
наверх