В Алгае суд оштрафовал директора школы за травмы детей на уроках
12:59, 12 марта 2019
В Александровом Гае мировой суд оштрафовал директора школы, где месяц назад упали и травмировались двое учащихся. Как сообщает сайт прокуратуры Саратовской области, ни директор, ни работники школы даже не вызвали пострадавшим скорую помощь.
Установлено, что инцидент произошел 7 февраля в МБОУ СОШ №2 села Александров Гай. Двое учеников 4-го и 6-го классов упали и получили травмы прямо во время учебного процесса. Однако скорую помощь детям никто не вызвал. Кроме того, директор школы не обеспечил необходимые меры безопасности.
Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ в отношении директора школы (нарушение прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод).
«Мировым судьей на виновное лицо наложен административный штраф в размере 10 тысяч рублей. Прокурором также в адрес начальника управления образования администрации Александрово-Гайского муниципального района внесено представление», - добавили в ведомстве.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 3 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 4 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 5 На Университетской разрешат двухстороннее движение из-за перекрытия Кутякова
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








