27 апреля 13:50 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава администрации Марксовского района объявил о своей отставке. 4В

Если его отставку примут, это, возможно, будет первым верным кадровым решение саратовского правительства

14:36, 10 сентября 2013

Сегодня глава администрации Марковского района Владимир Андреев объявил о намерении уйти в отставку. Об этом «Четвертой власти» рассказал секретарь районного совета депутатов Сергей Баранов.

«У нас сегодня утром было рабочее совещание со старшими домов, и глава администрации заявил, что он подал заявление об отставке, оно находится у губернатора», - сообщил Сергей Баранов.

На вопрос, как Владимир Андреев объяснил свое решение уйти с поста, секретарь ответил:

«Он говорил что-то не очень внятное, вроде ему мешают работать», - добавил Сергей Баранов.

Напомним, что в начале сентября городские, а затем и районные марксовские депутаты написали обращения губернатору Саратовской области Валерию Радаеву с просьбой снять с поста главу администрации Владимира Андреева. По их словам, чиновник, по сути, отстранил их от управления районом. Однако правительство не обратило внимания на их просьбу, Ответ им пришел в виде комментария министра по делам территориальных образований Людмилы Жуковской – она заявила, что говорить об отставке преждевременно. Спустя несколько дней на заседании райсовета между парламентариями и главой администрации произошел очередной конфликт, Андреев покинул зал заседаний, а народные избранники объявили ему вотум недоверия и вновь направили обращение Валерию Радаеву.

В конце концов, под серьезным давлением Совета депутатов и общественности Владимир Андреев принял решение уйти, если его отставку примут, это, возможно, будет первым верным кадровым решение саратовского правительства. Однако на своих постах еще остаются такие непопулярные районные руководители, как глава Балашовского района Елена Щербакова, глава Ершовского района Светлана Зубрицкая, а также глава Романовского района Алексей Щербаков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх