19 апреля 02:26 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дмитрий Козлачков «подарил» Надежде Рукан 40 тысяч рублей на Новый год

Как госслужащий я понимала, что эти деньги должны быть возвращены

15:03, 4 сентября 2013

Дмитрий Козлачков передал бывшему заместителю министра образования региона конверт с 40 тыс рублей. Об этом рассказала в Кировском районном суде Надежда Рукан, которую сейчас допрашивают в качестве свидетеля. Напомним, Дмитрий Козлачков и Владислав Большаков обвиняются в мошенничестве в особо крупных размерах.

«31 декабря (2012 года) была встреча (с Козлачковым) в районе Большой Садовой. Он поздравил меня с новогодними праздниками и вручил пакет. Я подумала, что это что-то к Новому году. В пакете была деревянная шкатулка, какое-то время в нее не заглядывала. Спустя какое-то время перед выходом на работу после новогодних праздников, я открыла эту шкатулку, там был внутренний ящик, в котором лежал конверт - купюры по тысяче рублей в размере 40 тысяч.

Как госслужащий я понимала, что эти деньги должны быть возвращены. Пришла на работу, хотела решить этот вопрос, но Козлачкова уже задержали. Я понимала, что деньги надо вернуть. В конце концов, вернула в ФСБ.

Я не знаю, кому я должна была их вернуть. Когда в министерстве образования шло изъятие документов, нас предупредили, что покидать рабочие помещения нельзя. Я позвонила сыну, чтобы он забрал деньги, и потом я бы их вернула. Я не могла предположить, что у Козлачкова была финансовая заинтересованность».

По версии обвинения, Дмитрий Козлачков, бывший замминистра молодежной политики, спорта и туризма вместе с Владиславом Большаковым виновны в мошенничестве в особо крупном размере. В прошлом году министерство образования Саратовской области заключило контракт с ООО «Интертехника» на поставку спортивного оборудования в школы Саратова и области. Козлачков и Большаков обманным путем заверили бизнесмена, что за 4,5 миллиона рублей помогут исполнению договорных обязанностей со стороны министерства образования региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Надежда Рукан, Дмитрий Козлачков, подарок, конверт

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх