19 апреля 06:03 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд не признал экстремизмом словосочетание «русский солдат»

Вчера Ленинский районный суд Саратова признал необоснованным иск кандидата в депутаты городской думы Игоря Логинова к кандидату Александру Глущенко

14:02, 3 сентября 2013

Вчера Ленинский районный суд Саратова признал необоснованным иск кандидата в депутаты городской думы Игоря Логинова к кандидату Александру Глущенко.

«Суд отказал заявителю - кандидату в депутаты Игорю Логинову - в удовлетворении его иска по всем пунктам, то есть, речи о снятии с регистрации не идет», - рассказал «Четвертой власти» Александр Глущенко.

Он выразил уверенность, что Логинов является спойлером «Единой России» и действовал по заказу.
«При ближайшем рассмотрении видно, что это обыкновенная спойлерская деятельность по чьему-то заказу. Логинов - человек, который реально не ведет никакой избирательной кампании, нет у него плакатов, нет у него печатных материалов, да и живет он в Степновском районе (райцентр Степное, Советский район, - от ред.) - все это очень смешно выглядит. И заявление его тоже выглядело смешно, хотя адвокат и пытался придать этому заявлению серьезный вид», - добавил кандидат.

Напомним, что кандидат от «Правого дела» Игорь Логинов потребовал снять с выборов представителя «Гражданской платформы» Александра Глущенко. При этом он обвинял его сразу в нескольких нарушениях: в подкупе избирателей (Глущенко собирался раздавать пакеты со своей агитацией, и подкупом могли считаться полиэтиленовые пакеты), в разжигании межнациональной розни (кандидат употребил в текстах листовок выражение «русский солдат»), а также в незаконной агитации через СМИ и отсылкам к книге Адольфа Гитлера «Майн Кампф».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Игорь Логинов, Александр Глущенко, суд, экстремизм, кандидат, выборы

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх