29 марта 18:29 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокопенко о приговоре: «На работе администрации это решение не отразится»

«Приговор обвинительный, в первую очередь. А сумма не так важна. В течение всего процесса высказывали свою позицию, точку зрения. Мы все говорили о том, что наши действия правильные, но сегодня мы получили обратную оценку...»

18:49, 14 августа 2013

Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко прокомментировал журналистам приговор мирового судьи Елены Ледневой, обязавший его выплатить 200 тысяч рублей.

- Приговор обвинительный, в первую очередь. А сумма не так важна. В течение всего процесса высказывали свою позицию, точку зрения. Сюда приходили разные люди: Ландо, Писной, Грищенко.

Мы все говорили о том, что наши действия правильные, но сегодня мы получили обратную оценку. Я воздержусь от оценки судейства, хотя странно, когда такие серьезные проблемы на уровне недостатка бюджета рассматриваются на уровне мирового судьи. Проблема глобальная, и вот так вот с тремя прокурорами, к сожалению, не решишь.

Безусловно, будем подавать апелляцию, будем готовиться к зиме, к отопительному сезону.

На работе администрации это решение никак не отразится, по крайней мере до апелляции. Приговор вступает в силу после принятия решения второй инстанцией. А вторая инстанция будет рассматривать заново все дело.

Ни один довод защиты не был принят во внимание. Конечно, мы посмотрим, и заново будем готовиться к процессу. Я считаю, что те решения, которые в течение трех лет совместной работы с депутатами были выбраны - они правильные, время покажет нашу правоту. То, что  мы видим оппонентов, ну да, они есть, и считают, что можно было по-другому. Я на сегодняшний день не увидел ни одного реального источника, за счет которого можно было бы решить...

Меня удивляет, что когда все разворовывалось - ни у кого не было вопросов, ни одного прокурора... Вопросы стали возникать, как только все стало возвращаться назад».

- Как ноги? спросил кто-то из журналистов.

- Столько простоял последний раз на пасхальной службе, но там было другое настроение и, все-таки покороче. 4,5-3,5 часа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Прокопенко, суд, приговор

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх