20 апреля 10:00 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокопенко вызвали в СУ СКР для дачи показаний по делу «Новостроя»

Главу администрации Саратова Алексея Прокопенко вызвали в качестве свидетеля в региональное СУ СКР для дачи показаний в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту выдачи в 2011-2012 гг. ООО «Новострой XXI» разрешения на строительство

13:44, 7 августа 2013

Главу администрации Саратова Алексея Прокопенко вызвали в качестве свидетеля в региональное СУ СКР для дачи показаний в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту выдачи в 2011-2012 гг. ООО «Новострой XXI» разрешения на строительство двух десятиэтажных домов в поселке Новый.

Напомним, что спор возник между «Саравиа», транспортной прокуратурой и «Новостроем».
Как отмечается в сообщении пресс-службы горадминистрации, функция муниципалитета была административная - по выдаче разрешительной документации. Вопрос согласования строительства объектов в пределах приаэродромной территории с собственником аэродрома возлагается на застройщика. Он же несет ответственность в случае отсутствия данного согласования.

Мэрия сообщает также, что действия администрации Саратова в данном случае четко регламентированы градостроительным законодательством. Застройщик представил весь необходимый пакет документов, получил положительное заключение государственной экспертизы. Разрешение на ввод в эксплуатацию было дано на основе заключения Госстройнадзора, которое свидетельствовало о том, что указанные дома соответствуют всем строительным нормам.
«Правовых оснований отказать в подписании разрешений не было, а, значит, иного решения глава администрации принять не мог», - отмечено в сообщении.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"Новострой 21 век", Алексей Прокопенко, разрешение на строительство, СУ СК, "Саравиа"

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх