24 апреля 22:32 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительство создаст рабочую группу по ситуации в Балашовском районе

Правительство Саратовской области опубликовало подробности визита вице-губернатора Дениса Фадеева и министра по делам территориальных образований Людмилы Жуковской в Балашовский район

13:54, 31 июля 2013

Правительство Саратовской области опубликовало подробности визита вице-губернатора Дениса Фадеева и министра по делам территориальных образований Людмилы Жуковской в Балашовский район. По мнению Фадеева, разговор с местными депутатами получился «конструктивным и плодотворным».

«Район развивается стабильно, есть внутренний потенциал для более динамичного, промышленного и сельскохозяйственного развития. При этом присутствуют, конечно, различные точки зрения в оценке деятельности местной власти. Поступают обращения на имя губернатора области, есть высказывания оппонентов в средствах массовой информации с критикой работы руководства Балашовского района. Поэтому и потребовалось вмешательство правительства Саратовской области, чтобы разобраться в данной ситуации», - сказал вице-губернатор.

Денис Фадеев сообщил, что принято решение о создании правительственной рабочей группы, которая проанализирует ситуацию в районе, а также работу глав администраций и района.

«Учитывая социальное и общественно-политическое напряжение в районе, региональная власть держит ситуацию на контроле, - подчеркнул вице-губернатор, - Со стороны областного Правительства, как ориентирует губернатор области, работа с главами муниципальных образований ведется системно: проводится анализ работы муниципалитетов, ротация кадров, как это произошло в Красноармейском и Калининском районах. Балашовский район – экономически развитый район правобережья и вносит большой вклад в развитие экономики региона в целом. Поэтому прежде чем принимать какие-либо решения, необходимо ситуацию проверить и не принимать скоропалительных решений».

Ранее «Четвертая власть» писала о том, что во время визита Фадеева в Балашов, он фактически стал на позицию балашовских властей (что это и видно из его комментария о стабильном развитии района) и не принял претензии к главам местной оппозиции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Денис Фадеев, Балашовский район, Людмила Жуковская, рабочая группа

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх