19 апреля 04:14 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вице-губернатор Фадеев приезжал в Балашов отстаивать главу района

В итоге вице-губернатор не принял доводы оппозиции, наоборот, началась проработка и давление на людей, уверенных, что Елена Щербакова своей деятельностью губит район

11:36, 31 июля 2013

Вчера город Балашов посетил вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев. Его визит состоял из двух частей – сначала состоялась официальная встреча с местным депутатским корпусом, лояльным районным властям, в ходе которой парламентарии высказали свое одобрение политике главы района Елены Щербаковой и главы райадминистрации Сергея Гнусарева. После этого Денис Фадеев неофициально пообщался с балашовской оппозицией – это были встречи с глазу на глаз, они продолжались до позднего вечера. В итоге вице-губернатор не принял доводы оппозиции, наоборот, началась проработка и давление на людей, уверенных, что Елена Щербакова своей деятельностью губит район.

После серии акций протеста в Балашове, заявлений политиков и публикаций в СМИ, казалось, что губернатор поступит мудро и разумно и сделает оргвыводы по балашовской власти. Но визит Дениса Фадеева отмел эти ожидания. Он фактически встал на защиту Щербаковой.

«Четвертая власть» уже писала о том, что эта дама каким-то образом сумела «околдовать» губернатора Валерия Радаева, иначе объяснить его «политическую слепоту» нельзя. Возможно, ему нравится ее угодничество или показушные мероприятия, которые она устраивает в районе.

В любом случае многочисленные критические публикации в СМИ, выступления самих балашовцев, попытки провести референдум о выходе района из Саратовской области не произвели на саратовских чиновников никакого впечатления. По всей видимости, они начнут реагировать, только когда в Балашовском районе произойдет очередной социальный взрыв, массовые протестные акции и люди перекроют федеральную трассу. Но тогда уже будет поздно изображать из себя эффективную власть.

В свое время депуты Саратовского района пожаловалдись губернатору Валерию Радаеву на главу Василия Синичкина. Денис Фадеев их тогда тоже "заткнул", и в итоге история закончилась задержанием Синичкина взятку. Может быть, областная власть ждет, пока что-то подобное не произойдет с Еленой Щербаковой?

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Денис Фадеев, Балашов, Елена Щербакова, Валерий Радаев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх