26 апреля 03:41 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В суде зачитаны старые показания исполнителя покушения на Курихина

Во время расследования покушения на депутата Сароблдумы Сергея Курихина предполагаемый исполнитель преступления Юрий Платицин менял показания

13:25, 31 июля 2013

Во время расследования покушения на депутата Сароблдумы Сергея Курихина предполагаемый исполнитель преступления Юрий Платицин менял показания. Это следует из материалов дела, которые сейчас зачитывает его адвокат Кристина Гнатюк на проходящем в эти минуты судебном процессе. Напомним, в понедельник подсудимый впервые назвал заказчиком преступления нижегородского бизнесмена Андрея Белова.

«В своих предыдущих показаниях я оговорил Майорова (Михаила) и Шарова (Николая), - зачитала его слова от 21 июня 2012 года защитник. - На самом деле Майоров и Шаров не имели отношения к Курихину и моя личная инициатива, исполненная без чьего-либо поручения».

«Я все сделал сам без помощи Майорова и Шарова. Со слов Шарова я знал, что за Курихиным следует вести наблюдение, узнавать с кем он встречается. С просьбой следить за Курихиным он (Шаров) обратился ко мне в марте 2011 года. У меня было свободное время, и предложение Шарова (следить за Курихиным) меня заинтересовало. Он показал мне фотографию Курихина и сказал, что тот часто любит бывать в одном из ресторанов. В Саратове я проживал в квартире на улице Вольская. В этот приезд я просто посмотрел, где находится квартира и ресторан, на который мне указал Шаров», - зачитала адвокат.

Далее Платицин «решил стрелять по машине Курихина, не зная мощности оружия». «Я полагал, что пули застрянут в обшивке машине и не попадут в людей. Шаров не догадывался о моем решении стрелять», - заявлял исполнитель преступления.

В то же время из показаний обвиняемого следует, что Шаров просил его охранять Белова, поскольку у того «много переживаний о своей безопасности и жизни». Правда, следил за его безопасностью предполагаемый «киллер» тайно, наблюдая за ним из бинокля.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Андрей Белов, Михаил Майоров, Сергей Курихин, покушение, Юрий Платицин, показания

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх