Правоохранители опускают возможность арестовать вероятного заказчика нападения на Курихина
16:43, 30 июля 2013
В настоящее время в Саратовском областном суде на процессе по делу о нападении депутата-бизнесмена Курихина показания дает нижегородский бизнесмен Андрей Белов. Судя по всему, правоохранительные органы не предпримут никаких шагов для его задержания.
Между тем, вчера обвиняемый в исполнении покушения на Сергея Курихина Юрий Платицын назвал Белова главным заказчиком преступления, именно его, а не Михаила Майорова, который скорее является организатором. Ранее сам Сергей Курихин в суде заявлял, что, по его сведениям, нападение на него заказал Белов, с ним солидарны и его адвокаты. Потерпевшие предпринимали неоднократные попытки привлечь внимание следствия к этому жителю Нижнего Новгорода, по имеющимся сведениям, со связями в высоких инстанциях правоохранительных органов, однако тот так и не был привлечен к ответственности.
В какой-то момент Белов был объявлен в федеральный розыск, и следствие ссылалось на то, что не может добраться до него. Но вот предполагаемый основной заказчик сам явился на процесс. Однако гособвинение не проявляет к нему должного интереса. Вполне вероятно, что после разоблачающего заявления Платицина г-н Белов может снова уехать за границу, чтобы стать недоступным для российского правосудия.
- 1 В Саратовской области понедельник пройдет с дождем и градом
- 2 Сегодня - День памяти и скорби: 85 лет назад началась Великая Отечественная война
- 3 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 4 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 5 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова











