В торговле госдолжностями заподозрен полпред Ингушетии в Саратове
13:38, 29 июля 2013
В продаже госдолжностей мог быть замешан полномочный представитель Республики Ингушетии в Саратовской области Магамед Илиев.
По данным «Коммерсанта», вместе с сообщницей Илиев требовал от бизнесмена 40 млн. руб. За эту сумму они обещали ему оказать содействие в назначении на должность заместителя министра Пензенской области.
Напомним, что сегодня правоохранители задержали в Саратове двух бизнесменов при получении 15 млн. руб. Эти деньги были первым траншем за госдолжность. Возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество в особо крупном размере».
Телефон Магамеда Илиева в настоящее время отключен.
Полномочный представитель главы Чечни в ПФО и руководитель саратовской общественной организации «Вайнах» Саид-Ахмед Элесов рассказал корреспонденту «Четвертой власти», что узнал о задержании из СМИ.
«Как и любой нормальный человек, знающий Илиева, мы не понимаем… Это подстава, ошибка какая-то. На наш первый взгляд. А так мы ничего не знаем, узнали обо всем из Интернета. Он высокопорядочный человек, законопослушный, богобоязненный», - рассказал он.
Элесов рассказал, что не знает, где сейчас находится Магамед Илиев.
Официального подтверждения причастности Илиева к преступлению пока нет.
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»











