21 января 01:07 в Саратове -10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове раскрыли преступную схему торговли госдолжностями

Двое злоумышленников ввели в заблуждение бизнесмена относительно широких связей в органах власти, и обещали оказать ему содействие в назначении на должность заместителя министра сельского хозяйства Пензенской области

12:06, 29 июля 2013

Сотрудники полиции раскрыли в Саратове мошенническую схему. Как установили правоохранители, двое злоумышленников ввели в заблуждение бизнесмена относительно широких связей в органах власти, и обещали оказать ему содействие в назначении на должность заместителя министра сельского хозяйства Пензенской области. При этом свои услуги они оценили в 40 млн. руб. Их задержали при получении первого транша.

«В ходе оперативного эксперимента при получении первого транша в размере 15 млн рублей подозреваемые были задержаны. По выявленному факту следственной частью ГУ МВД России по ПФО возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», - сообщает МВД.

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Мошенническая схема, торговля госдолжностями, Пензенская область

Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова отправили под домашний арест

Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова отправили под домашний арест

Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем

Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем

В Саратов поступят ресурсы на реализацию проекта «Безопасный город»

В Саратов поступят ресурсы на реализацию проекта «Безопасный город»

Популярное
наверх