11 мая 21:11 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гособвинение выдвинуло требования по делу Прокопенко

Прокуратура просит суд лишить Прокопенко права занимать руководящие должности в органах государственного и муниципального управления на пять лет и оставить его под подпиской о невыезде

17:57, 25 июля 2013

Прокуратура просит суд лишить Прокопенко права занимать руководящие должности в органах государственного и муниципального управления на пять лет и оставить его под подпиской о невыезде. Позицию стороны обвинения в ходе прений озвучил сегодня помощник прокурора Андрей Склемин.

В ходе выступления, он заявил о семи фактах злостного неисполнения судебных решений Алексеем Прокопенко в выдаче администрацией квартир саратовцам. Напомним, изначально сторона обвинения настаивала на девяти фактах, однако, как заявил помощник прокурора в ходе прений сторон, неисполнения судебных решений в отношении Никифоровой и Григорьевой не были злостными.

На сегодняшнем заседании свою позицию в прениях высказал лишь представитель прокуратуры. В связи с изменением обвинения, адвокаты главы администрации попросили судью о перерыве. Как пояснила Светлана Писакина: «Мы попытаемся доказать, что неисполнения решений суда не были злостными. Тогда пропадет состав преступления и мы будем просить оправдательного приговора».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Алексей Прокопенко, суд, требования

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх