«Шкурный интерес» Лысенко при строительстве ТЦ в суде определить не смогли
13:42, 23 июля 2013
Адвокат Михаил Мамедов на процессе по «делу Лысенко» в Саратовском областном суде допрашивал свидетеля Вячеслава Белова, который был заместителем по вопросам строительства экс-главы Энгельсского района.
- В чем уникальность проекта?
- В центре города возникло красивое здание. В 2000 году площадь была в плохом состоянии, в парк было страшно зайти. Сегодня появилась транспортная развязка, проходимость у центра огромная, и парк в порядке.
-У Лысенко был шкурный интерес в строительстве ТЦ?
-Я полагаю, что в первую очередь учитывались интересы города и жителей. Они только выиграли от этого.
-Были ли допущены какие-то нарушения закона, были ли преференции, чтобы «Строй-сервис-2» были в привилегированном положении?
Этот вопрос пока остался без ответа, так как судья прервал заседание и объявил обеденный перерыв.
Как пояснил корреспонденту «4В» Виктор Паршуткин, адвокат Михаила Лысенко, по версии гособвинителя, экс-глава Энгельского муниципального района получил взятку в размере 92 млн рублей за быстрое выделение земли под строительство торгового центра компании «Строй-Сервис-2» и ускоренное согласование документов между застройщиком и администрацией. Однако в зале судебного заседания выяснилось, что постановление на выделение земли было вынесено еще Иваном Свистуновым, который возглавлял муниципальный район до Лысенко.
- 1 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 2 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 3 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 4 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 5 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








