28 марта 12:45 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Еще 15 человек в Саратове покинули ряды КПРФ

Они не согласны с уставом, который, якобы, «изменили до такой степени, что от демократии не осталось ничего»

10:43, 17 июля 2013

15 членов КПРФ в Саратовской области покинули ряды партии и примкнули к альтернативному горкому. Вручение заявлений первому секретарю саратовского горкома Александру Анидалову состоялось в начале месяца, а в минувший понедельник они были предъявлены новому движению коммунистов.

В частности, поступили документы от следующих лиц: Валерий Беликов, Андрей Худалин, Людмила Миронова, Светлана Худавердиева, Святослав Шиянов, Михаил Волкогонов, Владимир Захаров, В.Ю. Тетюнина, А.Г. Платон и Л.Ф. Пискунова.

Как сообщил «Четвертой власти» один из альтернативных коммунистов Виктор Сафьянов, помимо этих 10 есть еще 5 человек, которые написали заявление о выходе из КПРФ позавчера. Он подчеркнул, что процесс отделения коммунистов активно идет и будет продолжаться.

Одной из главных причин выхода коммунистов стало несогласие с политикой руководства партии, пояснил Сафьянов. Кроме того, по его словам, они не согласны с уставом, который, якобы, «изменили до такой степени, что от демократии не осталось ничего». «Идет вертикальное назначение, по сути выборов нет. «Тройка» собирается, решает, кого куда распределить», - сетует Виктор Сафьянов. Помимо прочего, начались чистки партии, разгоны структур, отметил он.

Бывший коммунист обратил внимание также, что КПРФ практически перестало выдвигать в депутаты обычных рабочих людей. При этом в Центральном комитете, который увеличили до 180 человек, тоже нет рабочих – только депутаты всех уровней и партийные функционеры.

В настоящий момент в составе альтернативного горкома состоят около 50 человек, в том числе в организационном собрании структуры участвовало 26 человек.

Сейчас альтернативные коммунисты ориентированы на объединение сил, различных структур (трудовые, рабочие, офицеры и т.д.). Кроме того, в начале мая проходило мероприятие в Москве, на котором был поднят вопрос о создании так называемой единой коммунистической партии. Поэтому не исключено, что новое движение будет официально зарегистрировано.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

альтернативные коммунисты, виктор сафьянов, кпрф, выход из партии

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх