29 марта 16:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы вышли на митинг поддержать жителей Крыма

Вчера в Саратове состоялся митинг в поддержку Крыма и русскоязычного населения Украины

08:00, 5 марта 2014

Вчера в Саратове состоялся митинг в поддержку Крыма и русскоязычного населения Украины. Сейчас в восточных областях соседней страны, где недавно произошла смена власти, идут народные волнения: русскоязычные граждане выступают против новых лидеров государства, а в Крыму 30 марта должен состояться референдум по статусу автономии.

Организаторами акции выступила партия «Коммунисты России» и всероссийская организация «Народно-освободительное движение». Мероприятие стартовало в 16.30 от площади Кирова. Собравшиеся, в общей сложности около 20 человек, прошли колонной по проспекту Кирова в сторону парка «Липки». В руках митингующие держали плакаты, гласящие: «Запад – руки прочь от Украины!!!», «Россия-Украина: один народ - одна история», «После Украины – Россия? Враг уже близко!».

Во время шествия с помощью громкоговорителя митингующие призывали саратовцев не оставаться равнодушными и оказать жителям Украины «моральную, финансовую или гуманитарную поддержку».

Около 17.00 колонна дошла до конечной точки маршрута – памятника Чернышевскому, где состоялся митинг в поддержку восточных областей Украины.

«Мы поддерживаем действия властей страны в отношении Украины. Сегодня на Украине фактически произошел государственных переворот, организованный США через бандитско-фашистско-бандеровских деятелей. Война фактически подошла к нашим границам. Мой отец был эвакуирован с Украины во время войны (Великой Отечественной). Тогда русские приняли украинцев. И сейчас мы готовы оказать любую поддержку. В том числе военную, если потребуется. Мы должны поддержать наших братьев, мы одной крови», - сообщил журналистам организатор акции, один из лидеров саратовских «Коммунистов России» Виктор Сафьянов.

Также в ходе своего выступления  на митинге он сообщил, что если бы его отец был бы жив, то «обязательно поехал бы на Украину».

Акция завершилась около 17.40 без происшествий и ЧП.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Крым, митинг, Коммунисты России, Виктор Сафьянов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх