19 апреля 07:02 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Облкоммунэнерго»: Перебои с электричеством в Пугачеве ликвидированы

Вчера в результате ухудшения погодных условий (ливень и шквалистый ветер) в Пугачеве произошло аварийное отключение электроэнергии

11:23, 10 июля 2013

Вчера в результате ухудшения погодных условий (ливень и шквалистый ветер) в Пугачеве произошло аварийное отключение электроэнергии. Соответствующее сообщение поступило на  диспетчерский пункт ОАО «Облкоммунэнерго» в 20.42.

Как сообщили в организации, нарушение в электроснабжении было вызвано  повреждением 6,75 км.  линий электропередач и  выходом из строя одной подстанции. Без электричества остались более 11 тысяч абонентов, в том числе Пугачевская ЦРБ. 

В аварийно восстановительных работах было задействовано 14 специалистов и  4 единицы техники филиала Пугачевские городские электрические сети. В течение часа энергетикам удалось восстановить электроснабжение Пугачевской ЦРБ. Работы по ликвидации последствий стихии велись всю ночь.

Около 6.00 электроснабжение в районном центре полностью восстановлено.

Напомним, аварийные отключения, вызванные ухудшением погодных условий, наблюдались также 27 июня в Марксе и 9 июля в Балашове. Все перебои в электроснабжении были устранены специалистами ОАО «Облкоммунэнерго» в максимально возможные сроки.

Поскольку сообщения о нестабильной погодной ситуации в регионе продолжают поступать, все филиалы ОАО «Облкоммунэнерго» находятся в режиме повышенной готовности. Сформирован дополнительный запас аварийно-восстановительного оборудования и материалов, проведен внеочередной осмотр спецтехники. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пугачев, облкоммунэнерго, электроснабжение

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх