19 апреля 11:31 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ожидается существенное подорожание услуг в детских садах

В России скоро может произойти существенное подорожание услуг в детских садах

14:07, 9 июля 2013

В России скоро может произойти существенное подорожание услуг в детских садах. Такое опасение выразили в «Общероссийском народном фронте» в связи со вступающим в силу с 1 сентября нового закона «Об образовании».

«Сейчас федеральный закон «Об образовании» предусматривает для родителей ограничение платы в дошкольных учреждениях в размере 10-20 % от фактических затрат на содержание ребенка, что по экспертным оценкам составляет по стране от 305 рублей до 1 790 рублей. Но в новом Федеральном законе такое ограничение отсутствует», - пояснила сопредседатель центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

В связи с этим она призвала коллег-депутатов, ушедших вчера на каникулы, провести за лето мониторинг ситуации в регионах по этой проблематике. «Чтобы к 1 сентября, когда мы вернемся на работу в Москву, у нас было понимание, насколько изменится родительская плата в детских садах, и какие меры будут предприняты в каждом конкретном  регионе для недопущения существенного увеличения родительской платы», - пояснила Тимофеева.

По данным депутата, часть расходов по содержанию ребенка перестает нести муниципалитет, и они в полном объеме будут переданы родителям. По предварительным подсчетам, эта плата может составить от 1 050 до 9 450 рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ОНФ, общероссийский народный фронт, детские сады

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх