20 апреля 13:35 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Свидетель в зале суда открестился от дружбы с Михаилом Лысенко

Сегодня перед присяжными на процессе по делу экс-главы Энгельсского района Саратовской олбласти Михаила Лысенко предстали 2 свидетеля

11:59, 8 июля 2013

Сегодня перед присяжными на процессе по делу экс-главы Энгельсского района Саратовской олбласти Михаила Лысенко предстали 2 свидетеля: владелец базы, с которой были украдены трубы, фигурирующие в обвинении, и старый знакомый Лысенко.

Владелец базы Михаил Олейник рассказал, что узнал о краже труб в мае, ему позвонили знакомый и сообщил, что на базе вскрыли ворота, сломали замок, закрыли сторожа в вагончике и вывезли трубы.   

 «Потом нашли трубы в одном из частных домовладений города Энгельса, дело закончилось стрельбой», - рассказал свидетель.

Второй свидетель Алексей Чинцов знает Михаила Лысенко с 90-х годов, когда тот еще владел автомагазином. Отношения с ним он охарактеризовал как «служебные».

 «Дети наши учились в одной школе, и мы с ним познакомились», - пояснил он, добавив, что затем они вместе снимали помещение.

Кроме того оказалось, что свидетель является родственником предполагаемого потерпевшего от «банды Лысенко» - мужем  сестры бывшего сотрудника МВД Михаила Винецкого. Напомним, что на него было совершено покушение. Чинцов пояснил, что Лысенко и Винецкий одно время дружили, однако к 2000 году их дружба прекратилась.

По словам свидетеля, Михаил Лысенко был человеком широких взглядов и общался со многими людьми, слышал он о связях его с криминалом, но только по слухам. Через полгода после покушения Винецкий рассказал свидетелю, что к этому причастен Михаил Лысенко.

- Откуда он знал? Что он конкретно говорил? - начал допытываться у свидетеля адвокат Виктор Паршуткин.

- Я просто не знаю, мне это было не интересно, - ответил тот.

Слово взял сам Михаил Лысенко

- Вы охарактеризовали наши отношения как служебные, а могут ли быть служебные отношения, если мы встречаем вместе Новый год, ездим отдыхать на протяжении 10 лет? - спросил он свидетеля.

- Ну, во-первых, на Новый год у Вас были  разные люди, - замялся тот.

Чинцов пояснил, что он все равно считает это служебными отношениями. Затем Лысенко и его адвокаты стали выяснять, почему же свидетель продолжал в течение 4-5 лет  общаться семьями с Лысенко, зная, что тот причастен к покушению на их родственника. Тот ответил, что сначала не поверил в это.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Лысенко, суд, свидетели, обвинение, убийство

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх