19 апреля 23:10 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балашовские депутаты осудили идею местных сепаратистов

Мы хотим развития Балашовского района без революционных потрясений и делаем свой выбор в пользу стабильности, демократии и патриотизма

13:38, 27 июня 2013

Балашовские депутаты и общественники осудили действия сепаратистов, желающих провести референдум по выходу района из состава Саратовской области.

26 июня в Балашове прошло Собрание депутатов представительных и руководителей исполнительных органов местного самоуправления, всего около 130 человек. Темой встречи стали предполагаемый референдум, инициированный местными активистами. Своим мнением по этому вопросу поделилась глава районной администрации Елена Щербакова. По ее словам, это ширма, за которой скрывается группа местных оппозиционеров, желающих дестабилизировать политическую обстановку в районе и привлечь к себе внимание накануне выборов. Парламентарии согласились с ней.

В итоге было принято решение направить обращение с осуждением идеи референдумов ГФИ по Саратовской области, депутатам Балашовского райсобрания, а также в областную думу и губернатору.

«Мы, как патриоты своей малой родины, не хотим позволить небольшой группе людей, преследующих, в первую очередь, свои личные меркантильные интересы, вмешиваться в судьбу нашей единой исторической территории — Саратовской области, игнорируя мнение большинства. Мы хотим развития Балашовского района без революционных потрясений и делаем свой выбор в пользу стабильности, демократии и патриотизма, справедливости и порядка», -  написано в обращении.

Напомним, что инициативная группа граждан выступила с инициативой проведения референдумов по двум вопросам: вхождение Балашовского района в состав Воронежской области и создание городского округа Балашова. В беседе с корреспондентом «Четвертой власти» сепаратисты заявили, что за ними не стоит никаких политических сил.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Референдум в Балашове, Елена Щербакова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх