В Саратове Райкин отказался читать стихи без фрака
16:45, 24 июня 2013
Руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин признался саратовским СМИ, что читал бы стихи даже на необитаемом острове и в одиночной камере. На пресс-конференции в ГТРК «Саратов» он представил свой спектакль-встречу «Своим голосом», в ходе которой артист будет читать поэзию известных поэтов.
«Стихи просто я всю жизнь читаю, потому что я люблю стихи. Я думаю, что я по-особенному читаю, я даже не совсем их читаю», - рассказал Константин Райкин. «Я живу, и по мере жизни эти стихи во мне проступают», - признался он
Райкин рассказал, что читать стихи в принципе полезно, как полезно читать молитвы над водой.
«Так вот, когда ты какие-то высокие слова говоришь, поэзия структурирует атмосферу вокруг и тебя самого, может быть потому что мы сами во основном из воды состоим», - предположил артист.
Он признался СМИ, что читал бы стихи и на необитаемом острове и в одиночной камере. Впрочем, на пресс-конференции он декламировать отказался.
«Я не хочу, для этого мне надо одеться во фрак», - сказал он.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества







