Борцы с фашизмом потребовали привлечь Радаева к уголовной ответственности и поставить памятник Сталину
09:47, 24 июня 2013
В минувшую субботу в Саратове состоялся «митинг против фашизма». Оппозиционная акция была приурочена к дате вторжения немецких войск на территорию СССР.
Официальными организаторами мероприятия выступило движение «Союз советских офицеров» и представители «альтернативного» горкома КПРФ. Митинг стартовал в 18.00 у памятника Ленину на Театральной площади. Всего в нем приняло участие порядка двух десятков активистов, преимущественно пожилого возраста.
В ходе акции участники высказали критику в адрес действующей власти, упрекая ее в развале экономики, промышленности и обороны. Особое внимание они заострили на разнице между нынешним положением дел в стране и тем, что было советское время, отмечали, что тогда страна обладала в разы большим влиянием и силой, нежели сейчас.
Стоит отметить, что в ходе акции один из участников, секретарь ЦК партии «Коммунистов трудовой России» Виктор Ошкин предложил поставить памятник Иосифу Сталину на Соколовой горе. По его мнению, право быть увековеченным генералиссимус заслужил в первую очередь тем, что именно благодаря его стратегическим решениям была выиграна Великая Отечественная Война.
Другой выступающий - Владимир Соломонов сообщил собравшимся, что организованный альтернативным горкомом компартии «антикоррупционный комитет» подал заявление в Следственный отдел Волжского района с требованием привлечь губернатора Саратовской области Валерия Радаева к уголовной ответственности за «неоказание содействия в борьбе с коррупцией».
Митинг завершился около 19.00 без происшествий и ЧП.
- 1 Володин: В Саратове появится около 1000 рабочих мест на текстильном производстве
- 2 В Саратове открылся новый участок набережной в 1,4 км
- 3 В Саратове в больницу доставили новый цифровой рентген-аппарат
- 4 В Балакове после аварии двух машин женщина-пешеход оказалась в больнице
- 5 В Балаковском районе при столкновении легковушек пострадали три человека
- 1 Володин обвинил саратовских чиновников в наглой лжи о чистоте Волги
- 2 Парк Победы на пути к руинам саратовский гордости
- 3 Володин возмутился использованием расселенных участков под магазины и парковки
- 4 В Саратове автомобиль насмерть сбил 16-летнего юношу на электросамокате
- 5 В Саратовской области курсант остался без ноги после стрельб на полигоне