24 апреля 14:39 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Белорусские СМИ озаботились безопасностью полетов после авиадебоша Кабалова

Последний захват самолета в этой стране был совершен в 1991 году, однако белорусы оказались невольно втянутыми в историю с Сергеем Кабаловым

09:28, 14 июня 2013

Авиадебош саратовского бизнесмена Сергея Кабалова заставил белорусские СМИ задуматься о безопасности полетов на воздушных судах. Последний захват самолета в этой стране был совершен в 1991 году, однако белорусы оказались невольно втянутыми в историю с Сергеем Кабаловым, поскольку после драки на борту воздушного судна, он попытался скрыться именно в Беларуси.

Впрочем, если в России поступок Сергея Кабалова вызвал разработку законопроекта, запрещающего пронос на борт самолета спиртное, то в Беларуси никаких дополнительных мер принимать не собираются. По словам представителя министерства транспорта и коммуникаций Анатолия Громова, бороться с хулиганством нужно при помощи профилактики, пишет «Советская Белоруссия».

«В целом для успешной работы в этом направлении мы располагаем достаточным арсеналом средств. Существует и законодательная норма о привлечении к административной ответственности лиц, не выполняющих распоряжений командира воздушного судна. А согласно рекомендуемой практике ICAO мы обучаем своих сотрудников методам выявления недисциплинированных пассажиров. Также члены экипажей знают, как распознать и смягчить обостряющуюся обстановку. Могут урегулировать кризисную ситуацию. Поэтому в основе упреждения происшествий, связанных с хулиганством, — профилактика, а не физическая подготовка наших стюардесс», - рассказал Анатолий Громов.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Кабалов, авиадебошир, Покушение на угон судна

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх