20 апреля 14:49 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гособвинитель принес в суд по делу Прокопенко протоколы заседаний гордумы за год

Помощник прокурора города Андрей Склемин попросил суд приобщить к материалам уголовного дела в отношении сити-менеджера Алексея Прокопенко, протоколы решений гордумы более чем за 1 год

17:24, 11 июня 2013

Помощник прокурора города Андрей Склемин попросил суд приобщить к материалам уголовного дела в отношении сити-менеджера Алексея Прокопенко, протоколы решений гордумы более чем за 1 год. Такое предложение гособвинитель внес на проходящем заседании в суде Фрунзенского района.

По словам сотрудника надзорного органа, представленная документация свидетельствует, что подсудимый и его подчиненные не обращались к народным избранникам с требованием «увеличения финансирования на исполнение судебных решений».

После того, как адвокаты главы администрации увидели кипу бумаг, полученную гособвинителем за период с 1 марта 2011 года по 1 июня 2012 года, они потребовали от суда время с их ознакомлением.

Помимо этого Склемин зачитал вслух протоколы об административной ответственности за неисполнение судебных решений. По его словам, они были обжалованы, но суд подтвердил позицию прокуратуры. Тем самым помощник прокурора намекнул судье Елене Ледневой на наличие судебной практики в пользу гособвинения по данному делу.  

В итоге председательствующая объявила перерыв до 13 июня. По ее словам, на следующее слушание в принудительном порядке будет вновь вызван свидетель Кузьмин, и повторно оповещен Волосатых.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Прокопенко, суд, Фрунзенский район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх