26 апреля 00:13 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко: Кафе «Беседа» будет демонтировано до понедельника

Глава Саратова Олег Грищенко заявил, что дал поручение демонтировать самострой: «Если владельцы самостроев не хотят освобождать территорию общего пользования добровольно, то разговор между городом и незаконным бизнесом переходит в судебную плоскость»

11:13, 5 июня 2013

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал ситуацию вокруг незаконно возведенного кафе «Беседа», расположенного на углу улиц Чернышевского и Шелковичная. Он заявил, что дал поручение демонтировать самострой.

«Если владельцы самостроев  не хотят освобождать территорию общего пользования добровольно, то разговор между городом и незаконным бизнесом переходит в судебную плоскость. Когда муниципалитет суд выигрывает, соответственно, производится снос объекта как незаконного строения.

Приятно, что не со всеми собственниками самовольно возведенных объектов приходится изъясняться на языке исполнительных листов и тяжелой техники. Есть в нашем городе предприниматели, которые самостоятельно принимают решение демонтировать незаконные конструкции. Особо хотелось бы отметить пример владельцев кафе «Беседа» на пересечении ул. Чернышевского и Шелковичной. После того, как ко мне обратились жители Саратова, я дал поручение разобраться в ситуации. В результате конструктивного диалога с администрацией города предприниматели взяли на себя обязательство самостоятельно до понедельника демонтировать уличное кафе, находящееся за границами отведенного им земельного участка.

Пример кафе «Беседа» не единичен. Все чаще предприниматели выходят  на контакт с муниципалитетом. Сегодня  идет диалог между городом и владельцами  строений, расположенных в Затоне. Надеюсь, что с их стороны также будет понимание необходимости в наведении порядка. Совместными усилиями мы сделаем Саратов территорией, свободной от незаконной торговли и самовольно возведенных конструкций», - рассказал глава города.

Напомним, что в редакцию 4В обратились жители Саратова, недовольные деятельностью кафе «Беседа». По их словам, само строение было возведено незаконно, кроме того, владельцы и посетители заведения перегараживают своими автомобилями пешеходную зону. Свои требования саратовцы изложили и в письме руководству города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Кафе "Беседа", незаконная парковка, Олег Грищенко

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх