19 марта 15:48 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У Театральной площади 8 шоферов накажут за стоянку на тротуаре и «зеленой зоне»

Сегодня автомобилисты по-прежнему устраивают там парковку. Но в ГИБДД придумали, как с этим бороться

12:38, 11 декабря 2019

Фото: 4vsar.ru

Вчера, 10 декабря, сотрудники администрации Саратова и городской Госавтоинспекции провели «зачистку» от автомобилистов, которые неправильно паркуют машины у Театральной площади. Поводом для этого стала публикация «Четвертой Власти» о скоплении автомобилей везде, где только можно оставить авто.

В управлении муниципального контроля администрации города рассказали «4В», что в ходе проверки опубликованной информации чиновники обнаружили 4 нарушителей. Их транспортные средства находились на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями. В отношении владельцев машин составили административные протоколы (закон 8.2 Саратовской области).

Согласно закону, это влечет наложение штрафа на граждан от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

«В дальнейшей работе управления будет уделено внимание соблюдению требований законодательства на указанной территории», - пообещали в ведомстве.

Кроме того, сотрудники ГИБДД привлекли 4 водителей за нарушение требований знака 3.2 «Движение запрещено» (это коснулось тех, кто припарковался на тротуаре). Составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.16 КоАП, по которым предполагаются штрафы по 500 рублей.

Ранее «Четвертая Власть» уже обращала внимание на скопление машин прямо на Театральной площади, а также по периметру. Тогда в ГИБДД посчитали, что это безобразие нужно остановить, поэтому на въезде со стороны улицы Максима Горького заменили знак 3.2 на другой – 3.1 «Въезд запрещен». Дело в том, что первый имеет ряд исключений (жители и работники близлежащих зданий могу беспрепятственно парковаться), а второй этого не предусматривает.

Выяснилось, что водители нашли выход: они въезжают со стороны улицы Московской через шлагбаум, где действует знак 3.2. То есть местные работники могут спокойно ставить автомобили где угодно, хоть на Театральной площади – ничего им за это не будет.

К слову, сегодня, 11 декабря, автомобилисты по-прежнему устраивают там парковку. Причем они оставили транспорт и на площади, и на «зеленой зоне».

В городском отделе ГИБДД уведомили, что направили в администрацию письмо с просьбой установить по всему периметру Театральной площади дорожные знаки 3.27 («Остановка запрещена») с дополнительной табличкой «Работает эвакуатор».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, театральная площадь, незаконная парковка, госавтоинспекция, полиция, администрация саратова

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Популярное
наверх