18 апреля 23:21 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава администрации Балашова о «сепаратистах»: «Путь продают жилье и уезжают»

«Сотрудники администрации города Балашов не истерят касаемо объединения города и района», - уверен он

16:30, 27 мая 2013

Глава администрации Балашова Сергей Колесников выступил против присоединения города к Воронежской области. Об этом он сообщил «Четвертой власти» в телефонной беседе.

Напомним, 23 мая в территориальную избирательную комиссию Балашова были поданы документы о регистрации инициативной группы по проведению референдума на территории района. Вопросы референдума:  выход Балашовского района из состава Саратовской области и включении его в состав Воронежской области, а также изменение статуса городского поселения Балашова на статус городского округа.

«Сотрудники администрации города Балашов не истерят касаемо объединения города и района, - сказал Колесников. – Все прекрасно знают, что те денежные средства, которые мы получим  при данном слиянии можно направить на решение сложившихся проблем. Таковых хватает: и свалки, и дороги, и тротуары. Тем более, речь идет об экономии не одного года, а на перспективу. Власть должна быть едина и сильна.

Что касается отделения Балашова от Саратовской области, не вижу в этом какого-либо смысла. Неоднократно проезжал город Борисоглебск (Воронежская область – прим. «4В»), который мне ставят в пример, так я не нахожу в нем чего-то особенного. Обычный провинциальный маленький городок со своими проблемами. То, что делают центральную улицу за счет федерального бюджета, для меня не показатель. Там проходит федеральная трасса, поэтому и освещение и бордюры меняют.  

Присоединение к Воронежской области полная глупость. Нужно любить свой город и регион – жить там. А то сейчас всем якобы мешает власть. Не было дорог – плохо, сделали их – стали люди разбиваться.  Теперь необходимо лежачие полицейские на каждом перекресте ставить и у каждого столба сотрудника ГИБДД. Те, кто хочет присоединиться к соседней области, им что мешает? Пусть продают здесь жилье и уезжают в Воронеж, чтобы жить там припеваючи». Такова позиция главы администрации Балашова.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Балашов, отделение, слияние властей, глава города

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх