26 апреля 00:27 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Авиадебошира Кабалова могут посадить на 12 лет

Прятавшимся от российских правоохранителей в Белоруссии нарушитель в скором времени будет передан СКР для проведения с ним следственных действий. В официальном сообщении ведомства оговорено, что в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершени

11:01, 20 мая 2013

Саратовский авиадебошир Сергей Кабалов в субботу был доставлен из смоленского изолятора в Москву. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного Комитета РФ.

Прятавшимся от российских правоохранителей в Белоруссии нарушитель в скором времени будет передан СКР для проведения с ним следственных действий. В официальном сообщении ведомства оговорено, что в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.211 УК РФ (покушение на угон воздушного судна) и  п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений). «Кроме того, он будет допрошен в качестве обвиняемого, а также проведен комплекс запланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы», - указано в тексте.

«Конечно, следователи будут объективно и в рамках закона расследовать это дело. Но думаю, что поступок Кабалова и его последствия должны стать сигналом всем, у кого возникнет желание подебоширить на борту воздушного судна, тем самым подвергая реальной угрозе безопасность пассажиров. За подобные действия Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет», - значится в конце официального заявления СКР. 

Напомним, 11 января саратовский бизнесмен устроил дебош во время полета рейса «Москва-Хургада».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Кабалов, авиадебошир, Москва-Хургада

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх